Очень неформальный форум

Объявление

ВСЕ О НЕФОРМАЛАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА НЕФОРМАЛОВ

http://informal-az.ucoz.ru

Мир возник из хаоса — в нем и погряз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Очень неформальный форум » Жизнь » Что для вас Готика???


Что для вас Готика???

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Подключаем мозги и используем свое необычное мировоззрение.

0

2

Готика - вечная загадка, мир холода и мрака, но в котором всегда найдется чуточка тепла, надежда, любовь.
Очень уважаю это течение, к сожалению, так слаюо развитое у нас.

0

3

Готика - это жизнь человека, которая дает ему вечную независимость мнения и всего остального.
P.S. Immortal может прекратишь чистить все темы,где мои посты??

0

4

Человечество. Люди. Нации. Расы. Вера. Культуры. Субкультуры. Общества. Братства. Секты. Кружок “Умелые ручки”. Люди всегда пытались делиться на одних и других, и всегда делят друг друга. Индивидуальные личности с общими интересами. И каждому приписываются свои значения, и каждый живет в каких-то рамках. Но субкультуру, описанную ниже, на мой взгляд, нельзя втиснуть в какие - бы там ни было рамки. Потому, как обхватывает она очень многое. И нельзя очертить ее гранями, так как порой они могут быть и будут стерты. 
         
            Готика.
   
   Я не буду писать об истории возникновения субкультуры, по инерции копируя и вставляя текст из информационных сайтов, для этого существуют поисковые системы, и каждый желающий легко сможет прочитать и пополнить свой словарный запас и знания касающиеся готики. Знаний-то наберется, а вот сможет ли прочувствовать этот огромный, полный эмоциональных тайн мир, раскрывающий их далеко не каждому. Ведь у каждого здесь свое.
   Это как банковская ячейка. Банк – один, но у каждого своя ячейка, свой ящичек, свой секрет, подобно тому, как один хранит там деньги, другой бриллианты, а третий двуствольное ружье. И нет одинаковых ключей или комбинаций…
   Почему я ставлю в основу готики именно готическое мировоззрение, потому как, все, что творится у нас в мозгу, разуме, в душе, все это выливается в музыку, в книгу, в живопись…разум и сердце управляют всем. 
   В мир Готики нельзя попасть на радостях или от счастливой жизни, лишь боль, грусть, утрата отверженность, непонимание и непримирение может открыть тебе врата в эту сферу.
  Почему Готике ближе темная сторона, мрак?
  На мой взгляд потому, что людей всегда пугало то, что им не понятно. А единственным местом для мистики была тьма. И страх перед мистикой существует не со средневековых времен – он существовал всегда. А что, может защитить одного человека от другого, как ни страх? Что делаешь ты, когда тебя повсюду окружает толпа одинаково изуродованная стереотипами мейнстрима? …И окунаясь в Готику, ты получаешь силу, что отражается пламенем страха в глазах твоих обидчиков. Нам нужен страх не для того, чтобы нас боялись, а для того, чтобы оставили в покое и не подходили ближе, чем на расстоянии взгляда, чтобы пинающая нас нога, или указывающий на нас палец кровоточили и осколки дробящейся кости встревали в коже выродков, что считают нас уродами, лишь потому, что мы не такие как они, кто стоя на коленях, не замечает собственного дерьма. 
   Почему Готике характерен черный цвет?
  Все та же тьма, все тот же мрак. Смешай все цвета и ты получишь лишь один цвет.       
                     “Дайте мне черные краски и я нарисую вам радугу” (c).
   Мрак, черная дыра – ей под силу поглотить все живое и не живое. Это наше убежище, куда не сунется ни один моральный одноголовый ублюдок с розовым шарфиком и в голубой курточке (с) (Ноктюрна). Выключите свет и глаза привыкнут к темноте, а попробуйте смотреть на лампочку, вы ослепните. Свет слепит, тьма дает прозрение.   
   Радость жизни и настоящее счастье можно прочувствовать и понять лишь пройдя через страдания, увидев настоящую цену, а не проценты накинутые продавцом.
   Готика – не есть страдания, не есть боль. Это наше пристанище, где мы учимся жить с болью, и она становится сладостным напитком. Готика – это наше учение, учение выстоять, принять очередной удар. Готика – это осознание несовершенства розового мира. Но Готика эта и печаль, добрая грусть, это правда жизни.
В большей мудрости, больше печали – познавая мудрость, человек преумножает печаль” (с) – жаль не могу вспомнить, чьи слова…     
                                                                                                                                       
                                                                                            Это лично мое понимание Готики. 

0

5

В добавок ко вчерашнему разговору.

   Лично мне, не обязательно разбираться в музыке, чтобы ощутить Готику, как отдельный мир. Этот мир я создаю сам, и в зависимости от эмоционального состояния  разная музыка пробивается на задний фон моих размышлений о жизни. Музыка будет еще одним дополнительным источником, так же как и картины, поэзия, проза, архитектурные здания, могилы на кладбище и сухой лист сорванный порывом прохладного ветра с догнивающего дерева.

0

6

themer написал(а):

“Дайте мне черные краски и я нарисую вам радугу” (c).

Бождественно...

0

7

Что ты понимаешь под этой фразой?

0

8

themer написал(а):

Что ты понимаешь под этой фразой?

черный цвет может затмить собой все цвета и показать намного больше,чем все цвета радуги.

0

9

Симпатизирую готам в цвете одежды, вызывающи выглядет!

Отредактировано Крапчатый конь (2007-12-06 14:35:16)

0

10

Крапчатый конь написал(а):

Симпатизирую готам в цвете одежды, вызывающи выглядет!

Я выгляжу вызывающе разве?

0

11

Ну созерцание само смотрит на тебя, ты просто выделяешься из всей толпы, вот и зырят)
Тебе эт хоть нравиться выделяться?

Отредактировано Крапчатый конь (2007-12-14 16:01:12)

0

12

Крапчатый конь написал(а):

Ну созерцание само смотрит на тебя, ты просто выделяешься из всей толпы, вот и зырят)

Ага,я помню как в последний раз на концерте на меня девочки ЭМО косились. Тюлевому плащу позавидоваои наерн. ))
Черный цвет всегда смотрится величественно.
А ты не считаешь,что готы -это секта?как многие...

0

13

Неа, не считаю, ты ж не ходишь в секты)..............
Чёрный цвет ещё должен подходить к лицу, а вот как ты думаешь, допустим человек хочет стать готом, но чёрный цвет ему не идёт, выглядит как дебил, что ты ему посоветуешь?

Отредактировано Крапчатый конь (2007-12-14 16:09:19)

0

14

Крапчатый конь написал(а):

Неа, не считаю, ты ж не ходишь в секты)..............
Чёрный цвет ещё должен подходить к лицу, а вот как ты думаешь, допустим человек хочет сать готом, но чёрный цвет ему не идёт, выглядит как дебил, что ты ему посоветуешь?

Человек не может стать готом,он должен это чувствовать с детства,еси не с рождения,что он не такой как все,что его тянет к другому,нежели остальных...
Черный цвет не может не идти,он просто должен проникнуть в мозг так ,чтобы от человека им веяло!!!

0

15

Вовыч,ты бы на кладбище ночью смог пойти?

0

16

Значит одежда тут не причём), раз у него внутри чернота., во только она не видна.
Но у тебя же черноты внутри нету), только снаружи..........

0

17

Ты сам сказал,что

Крапчатый конь написал(а):

раз у него внутри чернота., во только она не видна.

Как ты ее можешь видеть во мне тогда?
Я никому не показываю что у меня внутри. Там все совсем по другому,чем на лице.

0

18

Смотрел утром советского Винни-Пуха и понял, что ослик-Иа настоящий гот! Тру Гот! В нем столько апатии...писсимизма. Его подкрашенные глаза...

0

19

themer написал(а):

Смотрел утром советского Винни-Пуха

ыыыыы  :D

0

20

а еще говорят, что Гоголь Н.В. готом был. прикольно =)

0

21

Мне он не нравится

0

22

Ноктюрна написал(а):

Как ты ее можешь видеть во мне тогда?
Я никому не показываю что у меня внутри. Там все совсем по другому,чем на лице.

Ну под чернотой я подрузамеваю нечто скверное, плохое.

0

23

Крапчатый конь написал(а):

Ну под чернотой я подрузамеваю нечто скверное, плохое.

Подразумевай.

Мы черные, гнилые, мерзкие, совокупляемся на могилах своих же родственников, пожираем младенцев, испоражняемся в святых местах.
Крестов на нас не хватит, извергов.

0

24

themer написал(а):

пожираем младенцев

Мням... От ненависти есть готова.

0

25

themer
Ноктюрна
Ну вы крутые  :bb:  :)

0

26

Ноктюрна
themer

что-то вы на готов не очень-то похожи :blink:

0

27

мы с земером не готы,а секта готиков. ))))))))))

0

Похожие темы


Вы здесь » Очень неформальный форум » Жизнь » Что для вас Готика???