Очень неформальный форум

Объявление

ВСЕ О НЕФОРМАЛАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА НЕФОРМАЛОВ

http://informal-az.ucoz.ru

Мир возник из хаоса — в нем и погряз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Очень неформальный форум » Дела душевные » Наложив на себя руки, не оставляйте следов.


Наложив на себя руки, не оставляйте следов.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если трудно душе,если больно ,то что ж
На руках есть вены ,под руками нож
Это выход на случай ,если выхода нет,
А то ,что выхода нет -это ложь.

Что вы думаете о суициде??

0

2

ничего не думаю)

0

3

Вопреки распространенному мнению, не считаю, что суициды совершают исключительно слабые люди, ведь для того, чтобы собственноручно прервать собственную жизнь нужно иметь внутренню силу и мужество, а вот если человек слабак, то он не сможет этого сделать. В последнее время, если проследить за новостной лентой, суициды стали самым "обычным" явлением, так как происходят ежедневно ( имею в виду территорию нашей страны). Интересно, что же толкает людей перешагнуть черту жизни, ведь порой покончить с собой стремятся вполне успешные и состоявшиеся. Не знаю, согласно религиозным канонам суицид - это один из самых больших грехов и суицидальники непременно попадут в ад (у Данте в "Божественной Комедии" очень подробно описана жизнь суицидальников после смерти), но, наверное, все же это достаточно сложный и спорный вопрос, ведь в жизни бывает масса всего и так однобоко судить об этом я бы не стала.

0

4

Суицид свершают сильные люди со слабой психикой...
Запутавшись,не имея сил найти выход из какой-либо ситуации... Думаю,даже психологам трудно судить...
Суицид дает возможность человеку как-бы "заниматься" функциями Бога...
Поэтому душа и попадает в ад,ибо взять жизнь имеет право лишь тот,кто ее дал...
Мне нравится как об этом написал В.С Ефремов. Книга носит характер Учебника,поэтому там все ясно и четко изложено.

0

5

а вы, товарищи форумчане, оправдываете, или осуждаете суициды?

0

6

Осуждаю только демонстративный суицид, когда лишь пытаются обратить на себя внимание. В остальных же случаях вся "ясность" лишь на руках этих несчастных или наоборот счастливых людей, потому как нельзя сказать с точностью почему твой сосед покончил с собой. Но это можно и будет обсуждаться всегда, строя догадки, жалея или ругая.

OBRAZ ,не углядеть мне новостную ленту-то, признаться, я не слышал о ежедневных самоубийствах...поделись инфой.

0

7

НоктюрнА♥ написал(а):

Что вы думаете о суициде??

Думать вообще не надО!

0


Вы здесь » Очень неформальный форум » Дела душевные » Наложив на себя руки, не оставляйте следов.