Очень неформальный форум

Объявление

ВСЕ О НЕФОРМАЛАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА НЕФОРМАЛОВ

http://informal-az.ucoz.ru

Мир возник из хаоса — в нем и погряз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Очень неформальный форум » Дела душевные » Когда умирает любовь...


Когда умирает любовь...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Они встретились...казалось, что они созданы друг для друга и любят они друг друга настолько сильно, что ничто не способно разбить этот священный союз двух сердец. Прошел год, два года, три...на четвертый год совместного сосуществования она начала понимать, что все уже не так как это было в начале, хотя с другой стороны ничего не изменилось: он все тот же, он слушает ту же музыку, так же любит читать Достоевского, смотреть футбольные матчи с участием своей любимой команды, по-прежнему дарит ей ее любимые гладиолусы, НО отношения между ними уже не те. Уже нет той страсти, нет того трепета при виде любимого, дрожь не пробегает по телу, когда он прикосается к ней...все стало обыденным и привычным. Что это? НЕужели любовь умерла, или,претерпев метаморфозы, она просто приняла несколько иное обличие, перешла в следующую стадию имя котрой привычка?

+1

2

нет, любовь не умерла. наверно.
она никогда не дается просто так. ее нужно питать. постоянно.
бывают трудности. без них - никуда. но их нужно уметь переживать.

пс. надеюсь, эта история не о тебе? )

0

3

Ваша любовь прошла все этапы развития,и дошла до того момента,когда уже вроде бы привыкание,но все же вы оба думаете что любите...Это не объяснить...
Скудно правда??? Любовь кажется слишком банальной процедурой для человека... Хорошо лишь первое время познавания друг друга...Потом ты перестаешь стесняться,трепетать,у тебя перестает колыхать душа...
Никто так не хочет,и я не хочу....Слышать всего эти три слова "Я тебя люблю",которые говорят не потому что  смотрят на тебя и думают "Боже,Как я ее люблю" ,а лишь потому что думают,что нужно это сказать...Утром,Перед сном,да и в конце каждой смски...
Трудно найти выход....
Я тебя очень понимаю...

0

4

Помоему не стоит казнить себя за то что любви уже нет.Если ее нет значит все нету любовь ушла потухли свечи...Вопрос в другом нужны ли отношения после ухода любви!?Ведь отношения похожи становяться на привычку...И вопрос в том нужен ли человек к которому угасло чувство?Тут очень много ньюансов,и сходу эту тему не пробить нужно разбираться в каждом отдельном случаии,иначе можно наломать дров образно говоря...Так что не нужно спешить раставаться меняя погасшую любовь на только только разгорающуюся вновь!

-1

5

А зачем тогда нужна любовь, если исход её столь предсказуемо банален? Неужели только ради первых этапов отношений? Я не хочу любить "по-привычке", как все это сложно...

0

6

OBRAZ
  А знает ли, все то, что ты здесь написала, тот кто действительно должен это знать?

  Во всех отношениях главное взаимопонимание, если таковое существует, то можно решить любые проблемы, на первый взгляд кажущиеся неразрешимыми...Он и Она, вместе можно сделать то, что одному не под силу, главное, чтоб не возникало даже самой малой дольки скрытости друг от друга.

  Нельзя винить кого-то за чувства, или за их отсутсвие. Кид, прав, нужно для себя понять хочешь ли ты быть с кем-то или нет? Если же с ним быть так же интересно как в яму камни кидать, то пора собирать вещички...а может просто сделать перерыв в отношениях.

0

7

Ноктюрна написал(а):

эти три слова "Я тебя люблю",которые говорят не потому что  смотрят на тебя и думают "Боже,Как я ее люблю" ,а лишь потому что думают,что нужно это сказать...

печально, что ты в этом так уверенна.. что тут еще говорить, когда мы сами не хотим слушать то, что нам говорят.

0

8

На мой взгляд это естественно, что отношения теряют какую то свою треперность. но ведь открываются какие то новые просторы, чувства взгляды... если ты хочешь посмотреть есть ли любовь или нет, то расстанься с ним и попробуй прожить без него...

0

9

Расстаться -дело самое легкое,но очень больное...
Если свои чувства для тебя кажутся слишком банальными,нужно очень постараться,чтобы все восстановить в душе...Нужно поделиться тем что творится с твоими чувствами со своим любимым. Если любимый человек поймет то,что ты ему говоришь,а не начнет никого винить,то он тебе в этом поможет.
Любая любящая женщина в отношениях будет считать главным мужчину,а мужчина в свою очередь должен помогать женщине подпитывать отношения...Но порой для мужчин бытовые отношения являются тем,что проще дается,и они забывают об ухаживаниях и внимании...Вот поэтому мы и думаем,что остываем,чувствуя себя несостоявшимися тетеньками...

=STAR= написал(а):

На мой взгляд это естественно, что отношения теряют какую то свою треперность. но ведь открываются какие то новые просторы, чувства взгляды... если ты хочешь посмотреть есть ли любовь или нет, то расстанься с ним и попробуй прожить без него...

Хочу сказать,что трепетность в  настоящих отношениях должна быть всегда...Просто со временем все становится привычнее.
Если женщина УЖЕ чувствует,что что-то в отношениях не то,и если мужчина до этого довел,значит новых простор может и не быть...
Любовь не обязательно проверять расстоянием,потому что свое может взять скука,тоска,потому что ты с любовью или без,привыкаешь к человеку...А када вернешься,всеравно будет также...Будешь задавать себе вопрос-Люблю или все-таки не Люблю...Тут все намного сложнее...

0

10

OBRAZ написал(а):

А зачем тогда нужна любовь, если исход её столь предсказуемо банален? Неужели только ради первых этапов отношений? Я не хочу любить "по-привычке", как все это сложно...

Люби как умеешь!
Другой вопрос если тебе любовь доставляет одни страдания...На мой взгляд такая любовь не нужна никому...

Кто может со мной не согласен,но это мое мнение.

Отредактировано ААТ (2008-01-11 16:26:17)

0


Вы здесь » Очень неформальный форум » Дела душевные » Когда умирает любовь...