Очень неформальный форум

Объявление

ВСЕ О НЕФОРМАЛАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА НЕФОРМАЛОВ

http://informal-az.ucoz.ru

Мир возник из хаоса — в нем и погряз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Очень неформальный форум » Музыка » Vampiria


Vampiria

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название группы говорит само за себя, хотя говорит невнятно и не особо разборчиво. Разумеется, сознание, заслышав слово "Vampiria", создаёт ассоциативный ряд, в котором наверняка не окажется места пьяному разгулу трешевого угара а-ля Tankard или пафосному гимноподобному напору подстать Мановару. Понятное дело, что музыкальная культура разнообразна и безмерна, но, к большому счастью, не настолько. Мои аргументы а ля Нострадамус сводились к следующему – мрачно, печально, погребально и поелику без особых ожесточённых эмоций. На превосходство этих признаков над прочими, возникавшими в моей голове до того, как прогноз был проверен, робко указывало и неброское оформление в тёмных призрачных тонах, которые словно манят слушателя, приглашая всё ближе и ближе...

Команда, о которой идёт речь, ещё раз подтверждает положение о том, что искусство в целом и музыка в частности границ не воспринимают – почему металл должен быть исключением? Тяжеляк не только слушают по всему миру, но и играют, что называется, worldwide, т.е. во всех уголках необъятной планеты. По официальной информации история группы Vampiria была инициирована в 1997 году (внимание!!!) в маленьком городке Олаваррия, что в 400 километрах от аргентинской столицы, Буэнос-Айреса. Музыканты исполняли что-то вроде doom/death с элементами heavy metal. Общие установки творчества малость поменялись по причине вхождения в состав команды клавишника – Vampiria вплотную подошла к тонкой границе, разделяющей sympho black и dark-gothic metal. Таким образом сформировался костяк аргентинской дружины: Konde – вокал, Ivan – бас, Oswalth – гитары & клавишные, Johann V. – ударные + Elisa – клавишные (живые выступления). Кроме основного мужского гроулинга Vampiria использовала в своём творчестве женское сопрано, предоставленное Даниэлой Исон, поучаствовавшей также в записи дебютника южноамериканцев. Дабы сразу отвергнуть всякие там косые и кривые взгляды исподлобья со стороны общественности, участники банды в интервью признались в том, что прямое влияние на них Cradle Of Filth отсутствует (что поделаешь, такая мысль буравит сознание въевшимися фактами), но на каждого из участников в какой-то мере оказали влияние совершенно различные команды: как классические Pink Floyd, Emerson Lake And Palmer, Deep Purple, так и ранние Metallica и Pantera, а также поздняя скандинавская металл-сцена в лице Tiamat, Therion, Dimmu Borgir, Covenant, Emperor, Mayhem.

0

2

потрясный мелодичный готик-блэк

0

3

Ноктюрна написал(а):

потрясный мелодичный готик-блэк

тебе же они вчера не очень понравились :blink:

0

4

Ноктюрна написал(а):

потрясный мелодичный готик-блэк

тебе же они вчера не очень понравились :blink:

0

5

Immortal написал(а):

тебе же они вчера не очень понравились

Вчера я скачала одну песню,мне понравилось. А вечером када ты поставил я прислушалась.  :bad:

0

6

Immortal написал(а):

тебе же они вчера не очень понравились

Вчера я скачала одну песню,мне понравилось. А вечером када ты поставил я прислушалась.  :bad:

0

7

Immortal написал(а):

тебе же они вчера не очень понравились

Вчера я скачала одну песню,мне понравилось. А вечером када ты поставил я прислушалась.  :bad:

0

8

че все виснет?

0


Вы здесь » Очень неформальный форум » Музыка » Vampiria