Очень неформальный форум

Объявление

ВСЕ О НЕФОРМАЛАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА НЕФОРМАЛОВ

http://informal-az.ucoz.ru

Мир возник из хаоса — в нем и погряз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Очень неформальный форум » Дела душевные » В семейной жизни самый важный винт - это любовь...


В семейной жизни самый важный винт - это любовь...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Много вопросов хочется в эту тему вложить.
Начну с самых простых.
Самый допустимый возраст для брака,для мужчины и женщины?
Какой вы себе представляете семейную жизнь свою?
Какой бы вы ее хотелеи видеть?
Является ли любовь главным аспектом?

0

2

Доступных возрастов, как мне кажется, быть не может. Все мы и до 20 и выше остаемся частично детьми. Нельзя научиться жить правильно семейной жизнью. Это новая школа, которая ставит под сомнение многие твои принципы. Может, вопрос в том, когда же все-таки нужно взрослеть в этом аспекте? - думаю, у всех это индивидуально. Честно говоря, по мне, лучше оттянуть это время :)

0

3

Да,согласна,и впрямь,порой думаешь о семейной жизни,а потом резко вскакивает мысль о том,что это не совсем уж и крылатая жизнь будет.
Поэтому лучше просто жить гражданским браком. :)
Брак -это конечная точка конфетно букетного периода. По крайней мере для мужчин.

0

4

Да, думаю брак - это не штамп в паспорте. Когда живешь гражданским браком, уже волей-неволей начинаешь проходит этот социальный институт. Все то же самое, и если выдержите испытание бытом, - вот вам дипломчик - штамп, утверждающий вас такими на долгое время. Правда, говорят, что те, кто жили гражданским браком, после штампа все равно по-другому как-то относятся - ну как бы, навсегда это, мое уже, поэтому иногда охладевают и инетерес теряют. А вот и не правда, что мое! Это мое может уйти в любое время, если что-то не так. Брак - это же не вечные узы. Поэтому, имхо, нужно бояться всегда  :P

0

5

Ноктюрна написал(а):

Да,согласна,и впрямь,порой думаешь о семейной жизни,а потом резко вскакивает мысль о том,что это не совсем уж и крылатая жизнь будет.
Поэтому лучше просто жить гражданским браком.

это на всякий случай, надо понимать? :)

0

6

Immortal написал(а):

это на всякий случай, надо понимать?

Выражение На всякий случай ты к какому моему слову именно относишь?

0

7

А у вас имеется пример того (может у друзей, родственников был неудачный опыт), как влюбленная пара, у которой, казалось, все в шоколаде, после женитьбы "испортилась" так сказать, то есть, начались споры, ругань и т.д.?Т.е. пример того, как негативно брак влияет на чувства?

0

8

OBRAZ написал(а):

А у вас имеется пример того (может у друзей, родственников был неудачный опыт), как влюбленная пара, у которой, казалось, все в шоколаде, после женитьбы "испортилась" так сказать, то есть, начались споры, ругань и т.д.?Т.е. пример того, как негативно брак влияет на чувства?

У меня есть пример,когда женились по любви,но семьи с обеих сторон были против. Чувства не выдержали,правда они и щас вместе,но как кот и собака,держат только дети.

0

9

два примера имеется, когда обручальное кольцо послужило не символом счастья, брачных уз, а проклятьем... все это происходило на глазах, люди менялись до неузнаваимости, спорили по каждым мелочам, и прикрепляя друг другу ярлыки "мое" ...так, что сейчас меня уже не прет жениться....хотя и никогда не перло....

0

10

themer написал(а):

так, что сейчас меня уже не прет жениться....хотя и никогда не перло....

Ты сначало влюбись хоть в кого,а потом рассуждай.
После возникновения этого чувства многое меняется в жизни,в том числе и взгляды.

0

11

Ноктюрна написал(а):

Ты сначало влюбись хоть в кого,а потом рассуждай.
После возникновения этого чувства многое меняется в жизни,в том числе и взгляды.

Было, и нежелание жениться даже выростало... печать в паспорте, подпись все это пустое - для меня это не имеет никакого смысла или подтверждения чувств, доказательств того, что любишь и поэтому женишься... только если дети появятся.

0

12

themer написал(а):

Было, и нежелание жениться даже выростало... печать в паспорте, подпись все это пустое - для меня это не имеет никакого смысла или подтверждения чувств, доказательств того, что любишь и поэтому женишься... только если дети появятся.

Я не говорю,что для любви обязательны штампы.
Просто желание быть с человеком любимым всегда,каждую минуту-это и есть брак,ибо т.к для того,чтобы жить просто вместе найдется много препятствий,оптимально брак.

0

13

Любовная лодка разбилась о быт...как вы считаете, был ли прав великий Маяковский?

0

14

OBRAZ написал(а):

Любовная лодка разбилась о быт...как вы считаете, был ли прав великий Маяковский?

Да!!!
Но,важно отметить,что нужно быть очень слабыми духовно,чтобы быт повлиял на любовь.

0

15

Ну, если для брака необходимое условие - сильный дух, значит, по-твоему, брак - это испытание?

0

16

OBRAZ написал(а):

Ну, если для брака необходимое условие - сильный дух, значит, по-твоему, брак - это испытание?

Первые годы брака-испытание чувств при этих же самых ударах быта,если пройти это испытание-в будущем все будет хорошо.Если чувства и дух людей слаб-то гниение этого чувства будет происходить стремительно.

0

17

Ноктюрна написал(а):

Выражение На всякий случай ты к какому моему слову именно относишь?

к последней фразе

0

18

На счет испытания бытом, хотелось бы заметить, что быт все же не разбивает любовь, она ее проверяет на существование вообще, потому что "кто не сможет любить в радости", и после проверки такой быт немного модифицирует любовь, дает ей другой оттенок, опять же, если она имеется, а ни в коем случае не уничтожает. Делает взрослее, что ли..

0

19

Любовь важнее всего считаю, без любви лично я не собираюсь ни с кем жить (бывают живут, вступают в брак из-за денег).
Гражданский драк пологаю подойдёт для проверки чувств и т.д., но узаконить отношения надо всё равно. Некоторые говорят, что вот типо после штампа в паспорте отношения меняются - ничего одобного, это сплошное суеверие лезит в мозг, надо это г выпихивать вон.
короче, вообщем, если пара любит друг друга по насоящему, то проблемы сами собой решаются......... коротко и ясно))))

0


Вы здесь » Очень неформальный форум » Дела душевные » В семейной жизни самый важный винт - это любовь...