Очень неформальный форум

Объявление

ВСЕ О НЕФОРМАЛАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА НЕФОРМАЛОВ

http://informal-az.ucoz.ru

Мир возник из хаоса — в нем и погряз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Очень неформальный форум » Курилка » Одиночество как проклятие.


Одиночество как проклятие.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Каждый человек одинок навсегда. Однако, если ты окружен более-менее приличной компанией, ты можешь забыть про этот ужасающий факт на достаточно долгий период, чтобы дать мозгу оправится от острых симптомов заболевания – то есть размышлений.
Одиноки ли вы? Что для вас одиночество?

0

2

Человек априори одинок...в одиночестве мы появляемся на этот свет и в одиночестве уходим, а все эти многочисленные компании, друзья, знакомые  - это всего лишь иллюзия толпы, дающая ощущение того что ты не один.

0

3

И вправду слова "Один" и "Одинок" на мой взгляд разные

0

4

Одиночество-состояние души.
Бывают люди,которые черпают с этого все необходимое для душевного равновесия.Когда человеку плохо,он стремится к одиночеству.
А Одинокий человек,человек,который стал таким не по своей воле,а по воле судьбы.
Мириться с этим могут не все.
Общество -это лишь право выбора человека,чтобы он понял,где ему комфортнее.
Всеравно по жизни человек один,т.к строит свою жизнь сам.

0

5

я бы сказал - одиночество не как проклятие, а как спасение. иногда. помогает.

0

6

Immortal написал(а):

я бы сказал - одиночество не как проклятие, а как спасение. иногда. помогает.

А что если человек просто остался один в мире? как ему быть? Для него же это не спасение.

0

7

Ноктюрна написал(а):

А что если человек просто остался один в мире? как ему быть? Для него же это не спасение.

остается искать свои прелести в этом состоянии.

0

8

А это уже защитная функция психики - искать прелести в состоянии. Сам факт субъективизма прочно доказывает состояние одиночества. Будто мы ограждены какой-то прозрачной коробкой из прочнейшего материала, мы видим всех, все видят нас, даже как-то пытаются понять, что там внутри, но полного контакта, абсолютного единства быть не может. Безумненько..

0

9

Блин,читаю старые темы...какие мы умные.  :D

0


Вы здесь » Очень неформальный форум » Курилка » Одиночество как проклятие.