Очень неформальный форум

Объявление

ВСЕ О НЕФОРМАЛАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА НЕФОРМАЛОВ

http://informal-az.ucoz.ru

Мир возник из хаоса — в нем и погряз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Очень неформальный форум » Концерты » Рок концерт


Рок концерт

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Панк написал(а):

Вообще-то они дум играют.

Это то я знаю...Солист просто с анкхом ходит . :)

0

32

Ладно!
А солист, Максим этот. Такой придурок..имхо, конеш. Я с ним тада на форуме базарила. Грю, типа все отлично, группа улет, тока там то-то то-то не то. А он блин такой самоуверенный. Ужасть просто. Ну они реально в одной песне стырили тему Сатирикона "Dark Meddievil times", а в другой конкретно свит дримовскую тему Менсона.
Короче, кроме Эльшана, который от них ушел, в группе ничего и не было особенного, как оказалось. Большая часть хороших песен и принадлежит ему. А как ушел, сразу потускнели.

0

33

Никто до сих пор так и не ответил), кто идёт???????????????????????????ааааааааааааааааааааааааа

0

34

Никто,походу тока Панк

0

35

фтопку такой канцерт

0

36

Выступать будут Pro*n*Con, Milan, FEROBACKET, Dunkelheit, Adrammelech, 3,14 и Fatal Nation.
Ну и ваш вердикт?  мой нет)))))))))

0

37

Крапчатый конь написал(а):

Adrammelech

Евреи чтоль?

+1

38

Ну как?был или не был?

0

39

Я не был, да ну его нах!!!!! и так проблем куча.

0

40

как мне сказали, было гамно))

0

41

Нашел вот отчет о концерте. 

«Full Force Fest» - рок не умрет?
В субботу в Баку состоялся очередной фестиваль рок-музыки, на котором выступили семь отечественных групп, как известных так и не очень. Фестиваль, проходивший в ДК им. Шахрияра, вызвал большой ажиотаж у любителей отечественного рока, которых собралось на фестивале предостаточно.

Не понятно, как стены старого Дома культуры выдержали ритмы тяжелой музыки, и почему не вылетели стекла, однако кажется, что музыканты рассчитывали именно на это. Гитарные соло и гроулинг, партии ударника и басиста, по идее, должны были создать в кладке ДК глубокие трещины, однако здание устояло.

Фестиваль начался с выступления группы PRO-N-CON, положительно зарекомендовавшей себя еще на прошлом фестивале. Это едва ли не единственная группа на отечественной сцене, поющая на русском языке. Печально лишь то, что звуковую аппаратуру к моменту выступления группы до конца отладить не удалось. К концу выступления PRO-N-CON все же смогли хотя бы на 50% показать свои возможности.

После завершения выступления первой группы на сцену перед начинающей разогреваться публикой вышла группа Feedbacked. И опять подвела аппаратура. Начало выступления затянулось минут на 5, и еще половину отпущенного им времени музыканты никак не могли сыграться. По ритму чувствовалось, что группа способна на большее, но этот день явно был не их.

Настрой молодежи в зале был бы окончательно сбит, если бы не вышедшая на сцену группа Dunkelheitt, играющая в жанре black metal. С их выступления в зале начался настоящий «отрыв». У солиста группы, Фарида, хорошо отработанный гроулинг, что дает ему достаточно большое преимущество в исполнении black metal. Недостатки в настройке аппаратуры и ошибки музыкантов всегда можно перекрыть тяжелым криком, который характерен для «черного металла». Правда, вокалист к концу выступления был настолько усталым, что еще на одну песню его бы точно не хватило.

Следующей сцену заняла группа Adrammelech – что в переводе с латыни значит «Канцлер ада». Full Force Fest - дебютный фестиваль этой рок группы. Адского было довольно мало, но сыгранность музыкантов была на высоте. Единственный недочет группы – плохо поставленный голос вокалиста. Уже дошедшая «до кондиции» аудитория скандировала название группы, что для первого выступления уже довольно неплохо.

Вышедший следующим на сцену Milan уже давно закрепил за собой статус одного из отцов отечественного рока. Об их выступлении много говорить смысла не имеет - профессионал он и есть профессионал.

Шестой по счету выступала группа Fatal Nation. Первую песню ребята отыграли без одной гитары, так как аппаратура опять отказывалась работать четко. Начиная со второй композиции Fatal Nation показали все, на что способны. Их таланта и умения хватило бы на то, чтобы «завести» толпу, раз в десять большую той, что собралась в зале. Группа самостоятельно организует уже второй фестиваль, и все никак не может найти спонсора, работая на чистом энтузиазме.

Завершающим стало выступление группы «3,14», тоже довольно известного проекта.

По окончании фестиваля и несмотря на некоторые технические неполадки можно с уверенностью утверждать – рок-музыка в Азербайджане есть, талантливые музыканты тоже имеются. Нет меценатов, которые по достоинству оценят их творчество, согласятся вложить финансы в проект. А значит, придется ребятам и дальше самим организовывать концерты и фестивали, из любви к рок-искусству…

0

42

Ой,а свет не отрубили на половине концерта?? Странно....
Аппаратуру всегда через жопу настраивают.... Это одна из причин,по которой идти не хочется...
А что же не написали, какие были "зритиели" ??? Брейк данс наерн танцевали там опять... Кароче рада,что не пошла.
к тому же интересно,что за блэк исполняли Dunkelheitt... Наерн под какую нить группу подделались,как Миднайт под System of down.

0

43

Immortal написал(а):

«Full Force Fest» - рок не умрет?

зачем, спрашивается, он должен умирать? этот вопрос был актуален лет семь назад. но не сейчас. в городе регулярно проводятся мероприятия подобного характера, число рок-групп постоянно растет.

Immortal написал(а):

Фестиваль, проходивший в ДК им. Шахрияра, вызвал большой ажиотаж у любителей отечественного рока,

у меня, он, например, ничего не вызвал. да и у других он вызвал ажиотажа не больше, чем прошлый, позапрошлый, позапозапрошлый.... концерты.

Immortal написал(а):

...у любителей отечественного рока, которых собралось на фестивале предостаточно.

эти сто человек - продостаточно? вот стадион было бы предостаточно, а фойе советского ДК - увы.

Immortal написал(а):

Печально лишь то, что звуковую аппаратуру к моменту выступления группы до конца отладить не удалось.

Да, печально и то, что ее ваабще не удалось настроить.

Immortal написал(а):

И опять подвела аппаратура.

а когда она не подводила?

Immortal написал(а):

вышедшая на сцену группа Dunkelheitt, играющая в жанре black metal

а еще есть такие жанры, как поэмы, роман-эпопея, роман в романе, новеллы...  я согласен, что "жанр" и "стиль" - это синонимы. но металл принято подразделять на стили, а не жанры.

Immortal написал(а):

группа Dunkelheitt, играющая в жанре black metal. С их выступления в зале начался настоящий «отрыв». У солиста группы, Фарида, хорошо отработанный гроулинг

в блэке вроде скримингом поют? или я что-то путаю?

Immortal написал(а):

Вышедший следующим на сцену Milan уже давно закрепил за собой статус одного из отцов отечественного рока. Об их выступлении много говорить смысла не имеет - профессионал он и есть профессионал.

вот про кого почитать стоит, про того не написали. жесть.

Immortal написал(а):

Завершающим стало выступление группы «3,14», тоже довольно известного проекта.

такое ощущение, что с выступления последней команды афтар не вытерпел и ушел, ограничившись в своей статье лишь "Завершающим стало выступление группы «3,14», тоже довольно известного проекта",
хотя было бы интересно почитать именно про них.

0

44

Immortal написал(а):

Immortal написал:
...у любителей отечественного рока, которых собралось на фестивале предостаточно.эти сто человек - продостаточно? вот стадион было бы предостаточно, а фойе советского ДК - увы

Причем я бы не сказала,что там любители общественного рока,просто молодежь пришла туда отнехерделать...

0

45

Слышала какой-то концерт 3 числа...хто знает...

0

46

НоктюрнА♥ написал(а):

Слышала какой-то концерт 3 числа...хто знает...

да, блин..
я понял, почему мне не нравится ходить на концерты. даже миднайт можно послушать. но публика... вот она оставляет желать лучшего. да и охраникам следовало бы поаккуратней работать.

0

47

миднайт-сдешние систем оф Даун. ))) Дауны ))

0

48

разузнаемс!

0

49

да по торговой висят плакаты...жесть... тошнит...

0

50

почему же не улучшается качество концертов, хотя постоянно обещают?

0

51

они бы сначало себя улучшили. ))))

0

52

в нашей стране не суждено быть нормальным концертам. остается одно - посещать их во время пребывания хоть в России. куда и Парадайс Лост, и Тиамат, и Металлика и все остальное едет с удовольствием.

0

53

надежда - вот главная беда....

Да, придет тот день, когда свободный Карабах услышит рев гитар азербайджанских исполнителей - вот тогда и будут, и отличные музыканты, и отличные концерты.

Сарказм вечен!

0

54

даже после "рева" гитар в Карабахе, мировые группы не будут знать о нашем городе....
Народ останется "народом".

0

55

НоктюрнА♥ написал(а):

Народ останется "народом".

быдлом

0


Вы здесь » Очень неформальный форум » Концерты » Рок концерт