Очень неформальный форум

Объявление

ВСЕ О НЕФОРМАЛАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА НЕФОРМАЛОВ

http://informal-az.ucoz.ru

Мир возник из хаоса — в нем и погряз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фолкеры.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Фолкеры (англ. folkers) — субкультура любителей музыки в стиле фолк, фолк-рок и фолк-метал.

В гардеробе фолкеров часто присутствуют элементы народного костюма: вышивка, всевозможные шнуровки, отделка кружевом, украшения из дерева, кожи, бисера или металлов, стилизованных «под старину», хайратники (налобные повязки) и т. д.

В целом, мировоззрение фолкеров можно определить как своего рода «эскапизм». Но поскольку субкультура поклонников фолк-музыки весьма неоднородна, то говорить о каком-либо целостном мировоззрении или идеологии сложно. Фактически, к «фолкерам» можно отнести и «ролевиков», и «кельтоманов», и «нео-хиппи», и «реконструкторов»... Всех их объединяет увлечение музыкальными традициями разных народов — от древних кельтов до современных перуанцев.

Для фолкеров характерно смешение фольклорных мотивов с образами, заимствованными из фэнтези-литературы и эзотерических традиций.

Группы, особенно популярные среди фолкеров
Blackmore's Night
In Extremo
Tanzwut
Korpiklaani
Schandmaul
Мельница
Тролль Гнёт Ель
The Dartz
Видеть Пчелу
Finntroll
Chorus

0

2

Финтрол очень нравится. Это вообще необычная группа. Правда, там определенное количество песен, остальные сильно напоминают друг друга, поэтому слушать становится скучновато..

0

3

Соглашусь в Панком, Финтролли неплохо играют, но опять- таки, нравится не всё.

0

4

пивной фольк рулит - Тролль гнет Ель. жесть ггруппа. ну и Финнтроли, естессно, зажигают.

0

5

Для меня это песни,которые я могу послушать один раз.

0

6

Ноктюрна написал(а):

Для меня это песни,которые я могу послушать один раз.

многое теряешь :rolleyes:

0

7

Immortal написал(а):

многое теряешь

Не думаю. :) они мне атмосферу не создают. Ты ж знаешь для меня это главное.

0

8

Кстати, Тань, странная ты. У тя що раздвоение личности? Ты всегда такой веселый смеющийся, а по жизни гот :) Думаю, для той веселой части Финтрол был бы ой как к месту, он же воплощение бодрости :)

0

9

Панк написал(а):

Кстати, Тань, странная ты. У тя що раздвоение личности? Ты всегда такой веселый смеющийся, а по жизни гот  Думаю, для той веселой части Финтрол был бы ой как к месту, он же воплощение бодрости

Смотря от чего и с кем веселиться.
Если человек выбрал себе такую жизнь,это не значит,что все готы ходят как зомбированные,это ошибочное мнение тех,кто мало знает о готике.
Наши с тобой встречи были по причинам празднования то моего дня рождения,или мы бухали вместе,то просто пару раз сидели в парке,было бы тупо мне в этот момент сидеть с поникнутой головой.Ты же не знаешь что у меня в голове в этот момент. Ты же сама сказала-По жизни Готэсса.
Я не выбираю музыку по настроению,я вообще музыку не выбираю,есть определенный стиль музыки,который мне близок.

0