Очень неформальный форум

Объявление

ВСЕ О НЕФОРМАЛАХ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА НЕФОРМАЛОВ

http://informal-az.ucoz.ru

Мир возник из хаоса — в нем и погряз.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ДДТ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Обожаю этого "хохла с татарской рожей". На формирование меня ЮЮ оказал большое влияние. Группа по истечении стольких лет жизни продолжает радовать нас качественной музыкой. Любимый альбом - Мир номер ноль.
Ну и немного истории:
Однажды летом 1980 года Юрий Шевчук, дипломированный художник и поэт-самоучка, встретил четырех молодых людей… Так и началась группа «ДДТ», ставшая кошмаром для КГБ, «партейцев» и иже с ними, но в то же время ставшая одной из самых популярных групп в истории как советского, так и российского рока. По одной из версий название группы, несмотря на свою ядовитость, первоначально было весьма безобидно и расшифровывалось как «Дом детского творчества» — первое пристанище коллектива. Первыми музыкантами группы были Рустам Асанбаев, Геннадий Родин, Владимир Сигачев и Рустам Каримов. В дальнейшем группа не раз меняла состав, места проживания и отношения с «верхами», но ее гражданская позиция всегда оставалась неизменной. Как говорит сам Юрий Шевчук, группа никогда не была политической, но всегда оставалась верна своему гражданскому долгу.

0

2

Я полюбила эту группу после песни Ларек.
:)
Его полудрожащий спокойный голос.Аххх

0

3

Мне очень нравится песня "В ресторане", она как нельзя хорошо описывает мою любимую атмосферу поэтического мироощущения.
ДДТ очень любила. Сейчас только отношусь с уважением. Они попали не на самый удачный период моей жизни ,  и мое ассоциативное восприятие сыграло в бинго. Поэтому теперь просто неприятные ощущения, когда слушаю. :(

0